Мятная вода для борьбы с лишним весом

13 ноября 2014
Мятная вода для борьбы с лишним весом

Победить лишний вес поможет здоровый образ жизни и правильное питание. Сейчас очень модно следовать рекомендациям специалистов по питанию. Но как выполнять советы диетологов, есть как можно меньше сладкого и пить как можно больше воды?

Сладости, булочки конфеты и пирожные – очень «опасные» продукты, содержащие в себе огромное количество калорий с самой низкой питательной энергией. После употребление таких лакомств организм вскоре опять испытывает чувство голода. Но порой так сложно отказаться от вкусностей.

Диетологи нашли решение — мятная вода. Мятная вода – натуральный напиток, который вкуснее обычной воды. С ней становится возможным выполнить рекомендации фитнес-тренера и специалистов по питанию о необходимости выпивать 1,5-2 л воды в день.

Мятная вода поможет утолить голод, снизить аппетит и вообще отказаться от сладкого. Мята оставляет сильное послевкусие и несладкая пища кажется вкуснее. Просто перед едой необходимо выпивать стакан мятной воды, иногда съедать листики мяты, а также можно побаловать себя чашечкой зеленого чая с мятой и мёдом.

Для приготовления этого чудотворного напитка, понадобится большой пучок мяты (15 г), 1,5л воды и сок половинки лимона. Свежую мяту измельчить в блендере, залить теплой кипяченной водой и добавить свежевыжитый лимонный сок, настоять в течение суток, процедить. Мятная вода готова. Худейте легко и вкусно!

Поделиться