Фастфуд наркотик?

22 октября 2015
Фастфуд наркотик?

Периодическое употребление нездоровой пищи в забегаловках, выносных ларьках и других местах, вызывает зависимость, которая сродни наркотической. И даже более того, полностью повторяет её симптоматику, но в гораздо более миниатюрных масштабах. Об этом давно говорилось, но доказали на научном примере это только сейчас, группа диетологов из Австралийского национального института биологии, который находится в городе Сидней.

Всё дело в большом содержании сахара и жира, который вызывает приток в кровь эндорфинов, вызывающих чувство эйфории. Этот процесс полностью копирует действие героина на человеческий организм. Единственное что их отличает, так это размеры бедствия. И так же само, после длительного систематического приёма фастфуда, при прекращении его поступления в организм, человек испытывает дискомфорт, депрессивные настроения и даже небольшие психозы.

Учитывая то, что фастфуд приводит к ожирению, что в свою очередь чревато болезнями сердца и сахарным диабетом, это вызывает серьёзную озабоченность. Ведь более чем 80% населения нашей страны время от времени балуют себя уличной нездоровой пищей. А почти половина жителей делают это каждый день. Так что вполне прогнозируема вспышка сахарного диабета и самой настоящей эпидемии ожирения. В таком контексте теперь можно смело заявлять, что фастфуд убивает!

Откажитесь хотя бы от уличной пищи, приготовьте гамбургер дома, если не можете без него жить. В таком случае вы хотя бы будете контролировать процесс приготовления и сможете избежать насыщение мяса канцерогенами.

Другие новости