Зимняя диета вредна?

24 ноября 2015
Зимняя диета вредна?

Как оказалось, зима не время начинать следить за своей фигурой. И дело даже не в том, что зимой ваше тело никто не видит, за ворохом одежды, которую мы надеваем, спасаясь от холода. Британские учёные опытным образом установили, что уменьшение потребляемых в холодное время года калорий, повышает риск заболевания инфекционными болезнями. Так как он банально снижает иммунитет.

А выяснилось это в ходе экспериментов, во время которых, в течение нескольких недель, лабораторных крыс кормили только продуктами, содержащими самый минимум калорий. 40% подопытных животных тяжело болели, а 10% и вовсе не пережили зиму. Так что зимняя диета действительно опасна для человеческого организма. Если вы не будете в холода плотно и насыщенно питаться, вам придётся постоянно лечить грипп, ОРЗ, ангину и другие сезонные заболевания. Скажем честно, лучше питаться хорошо. Например, вы всегда можете заказать пиццу в Тюмени прямиком домой или на работу.

Что же делать тем, кто хочет в преддверии весны скинуть парочку лишних килограмм, которые действительно мешают и портят фигуру? Самый первый совет — съедайте в обед тарелку горячего борща либо супа. Он надолго сохранит ощущение сытости в вашем теле. Если же вы хотите спастись от холода и согреть свой организм, старайтесь не использовать кофе и горячий шоколад. Предпочтите им травяные и зелёные чаи, желательно с фруктами. Витамины укрепят ваш иммунитет, что зимой никогда не бывает излишним. Старайтесь увеличить количество пряностей в вашей еде. Особенно острых. Они значительно ускоряют метаболизм.

И самое главное — пейте как можно больше жидкости. Опять же, тут диетологи и врачи советуют разнообразные чаи.


Ключевые слова


Другие новости