Суровая экзотика

26 марта 2015
Суровая экзотика

Любая традиционная кухня страны основана на продуктах, произрастающих на ее территории, на дичи, животных, обитающих в округе. Если говорить о Норвегии, окруженной лесами и морем, становится понятно, что в основе кухни этой страны лежат дичь и рыба.

Блюда из рыбы являются основными на столе у каждого норвежца. Большинство людей относятся к питанию, как к необходимому элементу жизни для поддержания существования. Здесь на праздничном столе вы сможете увидеть на центральном месте овсяную кашу. При этом все национальные норвежские блюда обязательно входят в меню лучших ресторанов всего мира.

Несмотря на разнообразие рыбы, особым лакомством у норвежцев считается самая обычная селедка. Большое количество национальных рецептов уделено именно этой рыбе, ее едят как в горячем, так и в холодном виде. К любимым мясным блюдам относится стейк из мяса оленя. Баранину обычно приберегают для гостей, на праздники. Большую часть в питании норвежцев занимает молоко, его пьют в течении целого дня, в большом количестве.

Вот такая она суровая норвежская кухня. Без налета экзотики, своеобразная и самобытная.

Другие новости