Шведский бульдог–кондитер покорил интернет

2 апреля 2016
Шведский бульдог–кондитер покорил интернет

Собака – друг человека и ради людского тщеславия преданные звери готовы не только приносить палку, но и освоить азы кулинарного искусства.

Йонас Лексел – 47 летний гражданин Швеции показал миру необычный талант домашнего питомца, английского бульдога по имени Эттан. Собака была вынуждена изучить тонкости приготовления сладкой выпечки и показать миру свое умение. Мужчина выложил в глобальную сеть видео, где пес самостоятельно готовит заварное колечко. В ролике отражены все этапы. Эттан разбивает яйца в глубокую посуду, отрезает необходимое количество масла, взбивает смесь. Аппетитная выпечка, при виде которой текут слюнки, демонстрируется зрителям.

Симпатяга в рубашке вызвал неимоверный восторг среди пользователей интернета. Однако правду скрыть не удалось. Эттан лишь актер, а талант кулинара достался Йонасу. Издательство Daily Mail провело расследование, которое показало, что владелец собаки и помощник шеф-повара одного из местных ресторанов принимал в процессе приготовления непосредственное участие.

Для успеха операции мужчине потребовалось надеть на собаку длинную клетчатую рубашку, а в рукава продеть собственные руки. В результате пирожное было приготовлено дублером, но актерский талант пса отрицать невозможно. Бульдог старательно исполнял желание хозяина. Вожделенный взгляд собаки на сахар, масло и яйца добавил видео популярности.

Необходимые меры с дублером принялись после нескольких неудачных экспериментов, во время которых шеф-повар бультерьер пытался проглотить все ингредиенты. В интервью Йонас признался, что его пес не превзойден только в одном – поедании вкусной еды. Оригинальность идеи и эффект реальности происходящего не пострадали. Ни у кого из зрителей не возникло сомнений в том, что пес готовит десерт самостоятельно.

Смотрите видео Dog Bakes Cake

Другие новости