Газировка со вкусом чипсов появилась в Японии

30 марта 2016
Газировка со вкусом чипсов появилась в Японии

Удивлять покупателей все сложнее – производители пищевых продуктов идут на все возможные уловки, чтобы привлечь внимание. Чипсы со вкусом йогурта и «пепси». Пиво с копченым ароматом. Границам фантазии нет предела.

Поменять местами вкусы – модная тенденция японских производителей. В 2015 году жителей Страны восходящего солнца удивили чипсами со вкусом кока-колы. Потребители оценили продукт. Весной 2016 ситуация изменилась с точностью до наоборот. Японская компания по созданию видеоигры Namco предложила потребителям газированный напиток со вкусом картофельных чипсов.
Необычная идея принадлежит компании видеоигр, но чтобы реализовать план сотрудники Namco заключили договор с местным производителем напитков - Kimura Drink. Именно она изготовила Calbee – чипсы с освежающим вкусом кока-колы.

После подписания договора предприятие немедленно принялось за разработку рецепта нового товара, и результат не заставил себя ждать. Газированная вода отправилась в автоматы и произвела неожиданный фурор.

В свободной продаже газировка временно отсутствует. Напиток можно получить, в качестве приза в аркадных автоматах Namco установленных в парках развлечений и в ограниченном количестве. Теперь у любителей видеоигр появится новое оправдание страсти – кто откажется от возможности получить эксклюзивный продукт?

Интерес к газировке повысил численность посетителей развлекательных центров, и очереди у игровых автоматов выросли. Выиграть банку с соленой жидкостью – стало целью многих японцев. Сотрудники Kimura Drink имеют опыт в создании напитков с уникальными вкусами. Компания изготавливала безалкогольные напитки со вкусами васаби, копченого угря и томатов. Чем будут удивлять японских потребителей в будущем году представить невозможно.

Другие новости