Брокколи помогает от рака?

7 ноября 2015
Брокколи помогает от рака?

Японские учёные диетологи с острова Осака и Лондонские профессора в сфере лечения рака, объединились для реализации совместного проекта по разработке средства от онкологических заболеваний. Совместно, они создают кардинально новое, более эффективное средство от рака. А в своей основе оно несёт экстракт брокколи, бразильского ореха и обыкновенной кочанной капусты.

Да, не удивляйтесь, вещество изотиоцинат, то самое, красящее овощи в зелёный цвет, реагируя с селеном, который в огромных количествах содержится в орехе, создаёт кардинально новое соединение. Оно может эффективно побороть рак кожи, даже у пациентов с запущенной формой.

Лабораторные тесты дали результаты, которые потенциально способны открыть новую главу в лечении рака. Опыты на мышах показали, что такие препараты дают более чем 60% фору традиционным. Однако до запуска препарата в серийное производство, фармацевтические компании должны будут получить разрешение на проведение исследований на людях и дождаться позитивного результата. А пока что мы можем вам дать пару простых советов, которые помогут избежать этого злого недуга.

Старайтесь летом употреблять в пищу как можно больше брокколи, капусты и соответственно бразильских орехов. Также налегайте на фисташки и зелёный чай. В особенности если вы часто загораете. Перед тем как нанести крем от загара, рекомендуется натереть кожу отваром зелёного чая, как можно более густой консистенции. Ну и, конечно, помните, что на открытом палящем солнце нежелательно находиться более чем два часа подряд. Поэтому делайте почаще перерывы в тени.

Другие новости