Самые ужасные диеты

3 декабря 2015
Самые ужасные диеты

Гастрономический журнал Франции "La cuisiner avec un sourire" опубликовал статью, которая рассказала о самых неэффективных и даже вредных диетах. И действительно, вокруг нас полно источников информации которые могут нас ввести в заблуждение: знакомые, некомпетентные врачи, интернет, бульварная литература. Любой из них может стать источником, который нам по какой-то причине покажется достойным доверия. Именно поэтому глянец рассказал о наиболее неправильных видах питания для похудения.

Сыроедение. Адепты такой кулинарии не обрабатывают пищу термальным способом. Они едят только сырое. Неважно, рыба это, мясо, овощи либо фрукты. Безусловно, многие овощи и фрукты действительно полезнее употреблять в сыром виде, это знают даже дети. Но если не обрабатывать мясные и рыбные продукты, легко подхватить опасные заболевания, которые сведут на нет все ваши усилия. Да и число калорий получаемое от такой пищи не будет достаточным. Именно из-за опасности подхватить серьёзные кишечные заболевания эта диета оказалась в списке на первом месте, как самая опасная.

Второе место заняла гормональная диета. При таком виде питания резко снижается число потребляемой пищи, и начинается курс гормональной терапии гонадотропина хориона. Медик вам никогда не посоветует такие эксперименты, потому что они непредсказуемы. К тому же женщины желающие похудеть вводят себе гормоны в домашних условиях, без круглосуточного наблюдения врача. Что чревато осложнениями.

Овощно-суповая. Она предполагает питание одними супами из овощей, без малейшего намёка на жир и мучное. В самом супе нет ничего плохого, но от недостатка остальных веществ вы уже через двое-трое суток почувствуете себя просто ужасно. А когда вы наконец решите от неё отказаться, вряд ли вы сможете смотреть на овощи как прежде.

Другие новости